#Post Title #Post Title #Post Title #Post Title #Post Title #Post Title #Post Title #Post Title #Post Title

Люди выбирают



На территории Лысьвенского района по инициативе консалтингового агентства «Форус» 12 мая 2012 года методом стандартизированного интервью был проведен соцопрос. Всего было опрошено 1009 человек силами 20 интервьюеров.



Проектная выборка при этом составляла 1000 человек.

В ходе опроса была применена квотная выборка по полу, возрасту и месту жительства (избирательные участки). Данные по соотношению половозрастных квот по генеральной совокупности взяты из данных территориального органа федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю на начало 2010 года. Данные по численности избирателей на участках взяты из протоколов голосования на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года.

Данный опрос является репрезентативным в пределах погрешности 2,5 процента.

Выбор сделан. За две недели до дня голосования из тех избирателей Лысьвы и сельской части Лысьвенского городского округа, которые твердо решили прийти на выборы, за Гончарова голосуют только 19,7%, за Шилова - лишь 7,6%, за Смирнова -1,7%, за Южакова - 0,2%.

За Виталия Шувалова за две недели до выборов готовы отдать свой голос 42% избирателей, которые решили обязательно голосовать.

В категории избирателей, которые, скорее, пойдут на выборы, за Гончарова - 18,2%, за Шилова - 6,8%, за Смирнова - 0,6%, за Южакова - 0%.

За Виталия Шувалова в этой категории избирателей голосуют 35,8% лысьвенцев.

Leave a Reply